46

Re: Анатолий Вассерман о религии

Николаевич пишет:

Это кустарщина. Лучше всего на токарном станке и с эмульсией.  Ты застрял во временах царя гороха.

Николаич снова смешишь. big_smile
Далек ты от металлообработки, понимаю, но тут элек прав. Салом пользуются на всех заводах где о качестве продукции заботятся, оно спасает даже там где сульфофрезол, олеинка и импорт не помогут. Но для этого его приготовить нужно.

Но пора вспомнить и другую истину: тем, кто соглашается носить шоры, не избежать удил и кнута.

47

Re: Анатолий Вассерман о религии

КИА пишет:

Но для этого его приготовить нужно.

Да лучше прогорклое  smile

Re: Анатолий Вассерман о религии

КИА пишет:

Далек ты от металлообработки, понимаю, но тут элек прав. Салом пользуются на всех заводах .

Ага.. сын инженера и механника с двумя вышками освоивший токарный станок раньше чем сверстники пипки рученками телебонить начали, пришел и всех насмешил smile   Я просто на пару минут представил как засрутся станки. За такие фантазии можно смело зад на центр напеживать.  Кстати.. моя профессия именно обработка металла, но раз ты считаешь меня далеким, пущай будет так.
Сперму еще попробуйте, некторые говорят что хорошо идет  big_smile

Может где и юзают сало.. но я бы предпочел другие варианты, а сульфофрезол для резьбы так себе..
Даю подсказку для специалистов-металлистов  70-15-15, кто работает на станке, тот все понял  wink

элек пишет:

Да лучше прогорклое

Так может сразу дерьмом намазать?

Отредактировано Николаевич (2014-05-23 17:11:20)

I wanna be a billionaire so freaking bad Buy all of the things I never had Uh, I wanna be on the cover of Forbes magazine Smiling next to Oprah and the Queen

49

Re: Анатолий Вассерман о религии

Николаевич пишет:

Ага.. сын инженера и механника с двумя вышками освоивший токарный станок раньше чем сверстники пипки рученками телебонить начали, пришел и всех насмешил

А ведь есть часть правды в твоих словах, и верно токарный станок с пятого класса осваивать начал. И сейчас балуюсь, ну нравится мне стружку пускать, такое вот увлечение и радость жизни. Ну а насмешил, так рад за тебя, настроение твое улучшил.

Николаевич пишет:

Кстати.. моя профессия именно обработка металла, но раз ты считаешь меня далеким, пущай будет так.

В книжках этого не найдешь - это только с опытом работы на крупном предприятии дается и то не на всех.
Вчера еще я заглянул, но писать некогда было, а ты напомнил мне друзей проведать. Вот я и позвонил начальнику цеха завода "Точмаш" если ты металлообработчик, то должен знать, что и для чего он выпускает. Так вот я и спросил, что в смазках для нержавейки и титана изменилось? Смеется, оказывается - ни че го. Пробовали и ПАВовые и ВТ, и собственные разработки, все равно микрозадиры, а там до сих пор ОТК в этом цехе и личное клеймо и брак гнать самим дороже. Так, что нюхают и терпят.
Если б ты знал какие натуральные компоненты, содержащие фосфор, еще добавляются lol  lol  lol и технологию приготовления. Никогда бы в руки не взял. big_smile  lol  big_smile  lol  lol  И ведь в собственной лаборатории все исследовали, а создать синтетическую не получается. А ты еще называешь ширпотреб как панацею. lol
Николаич, а ты в каком ПТУ учился?
В пятом, пятнадцатом, двадцатом? Что-то ты там о ЧПУ упоминал, сдается мне в двадцатом, у Русакова. Угадал? Или откажешься?

Николаевич пишет:

Так может сразу дерьмом намазать?

Нет, ни сперма ни гoвно не помогут. А вобще-то поэкспериментируй. smile А вдруг да.......

Отредактировано КИА (2014-05-25 05:33:57)

Но пора вспомнить и другую истину: тем, кто соглашается носить шоры, не избежать удил и кнута.

Re: Анатолий Вассерман о религии

КИА пишет:

у Русакова

Он не в Костроме учился, могу подписаться под его словами насчет знаний оборудования. Мне не попадались люди разбирающиеся в массе станков от обычных Н-С до программных, собравших свой личный 3D принтер, он знает как это делать и зарабатывает на этом очень хорошо.

Отредактировано Технолог (2014-05-26 12:26:32)

51

Re: Анатолий Вассерман о религии

Технолог пишет:

Он не в Костроме учился, могу подписаться под его словами насчет знаний оборудования. Мне не попадались люди разбирающиеся в массе станков от обычных Н-С до программных,

Оказалось здесь есть специалисты.
Николаевич подскажи если не трудно где в Костроме Найти резцы для токарного станка 12Х12 миллиметров. твердосплав В магазинах только 16Х12 миллиметров, а яскоро станок подклчу, а резцов нету. Еще у старого хозяина пробовал резатьрезцом из напильника, только на один сантиметр хватило.
Подскажи пожалуста если обращал внимание на такую мелоч.

52

Re: Анатолий Вассерман о религии

Николаевич пишет:

Так может сразу дерьмом намазать?

Это импортная химия ? yikes

53

Re: Анатолий Вассерман о религии

Технолог пишет:

Он не в Костроме учился, могу подписаться под его словами насчет знаний оборудования.

Так вот пусть он сам за себя и похлопочет. wink
А то "Технолог" появляется только тогда, когда Николаичу уже сказать нечего. А это наводит на смутные подозрения. cool

Технолог пишет:

Мне не попадались люди разбирающиеся в массе станков от обычных Н-С до программных, собравших свой личный 3D принтер, он знает как это делать и зарабатывает на этом очень хорошо.

Маладец! wink
Но в таком случае он просто обязан изваять клеймо Фаберже, в доказательство своего профессионального мастерства. wink

Но пора вспомнить и другую истину: тем, кто соглашается носить шоры, не избежать удил и кнута.

54

Re: Анатолий Вассерман о религии

Я купил пакетик фиников, готов к просмотру очередной срачки  big_smile

55

Re: Анатолий Вассерман о религии

Pink пишет:

Я купил пакетик фиников, готов к просмотру очередной срачки  big_smile

Попридержи пока пакетик.
Николаичу некогда, клеймо Фаберже не хухры-мухры - старается.

Но пора вспомнить и другую истину: тем, кто соглашается носить шоры, не избежать удил и кнута.

Re: Анатолий Вассерман о религии

КИА пишет:

А ведь есть часть правды в твоих словах, и верно токарный станок с пятого класса осваивать начал. И сейчас балуюсь, ну нравится мне стружку пускать

Вот когда без баловства поговорить захочешь, пиши в личку телефон, встретимся и попускаем стружку smile

Залик пишет:

Николаевич подскажи если не трудно

Если не трудно назови марку своего приобретения, сфотографируйся на его фоне, тогда я подскажу где можно, как можно и даже за сколько, а за отдельную плату сам приеду и решу все вопросы на месте.  Мне не интересно разговаривать с фантазерами, времени жалко.

Pink пишет:

готов к просмотру очередной срачки

Хрен тебе на воротник!  big_smile

КИА пишет:

Николаичу некогда, клеймо Фаберже не хухры-мухры - старается.

КИА, мне не хватает на один проект 12132234рубля и 37 копеек. Если захочешь стать инвестором, я тебе из фанеры своими руками выпилю яйцо густавовича и даже волосами инкрустирую smile

I wanna be a billionaire so freaking bad Buy all of the things I never had Uh, I wanna be on the cover of Forbes magazine Smiling next to Oprah and the Queen

57

Re: Анатолий Вассерман о религии

Николаевич пишет:

Хрен тебе на воротник! 

Зря ты так Коляныч  cool

Николаевич пишет:

КИА, мне не хватает на один проект 12132234рубля и 37 копеек. Если захочешь стать инвестором, я тебе из фанеры своими руками выпилю яйцо густавовича и даже волосами инкрустирую

Вот жмытоглот , опять денег хочет. Для своих даже скидку не делает. Прогоришь так. big_smile

58

Re: Анатолий Вассерман о религии

Николаевич пишет:

Вот когда без баловства поговорить захочешь, пиши в личку телефон, встретимся и попускаем стружку smile

Николаич, у тебя недостаток общения в реале?
Мне и одному не скучно развлекаться любимым хобби.
Вспомни как Петр солдата у входа в токарню Нартова ставил, чтобы никто не мешал. Вот и мне не нравится когда отвлекают.

Николаевич пишет:

КИА, мне не хватает на один проект 12132234рубля и 37 копеек. Если захочешь стать инвестором, я тебе из фанеры своими руками выпилю яйцо густавовича и даже волосами инкрустирую smile

А он, что, крипторхом был? Почему одно? Почему из фанеры? Ну если волосами инкрустировано, то ясно, что имеешь в виду его собственное, но почему одно и из фанеры? Ты же металлист, из металла тебе должно быть сподручней.
Да сговнять яичко не проблема, но ктож без клейма поверит, что евойное оно?
Не сваять тебе Николаич клейма, tongue  не дано, ни столяру, ни плотнику. tongue  Это они спецы по фанерным яйцам. Не доказал ты своего металлического мастерства, не сваял клейма. tongue

Залик пишет:

Николаевич подскажи если не трудно

Николаевич пишет:

Если не трудно назови марку своего приобретения, сфотографируйся на его фоне, тогда я подскажу где можно, как можно и даже за сколько, а за отдельную плату сам приеду и решу все вопросы на месте.  Мне не интересно разговаривать с фантазерами, времени жалко.

Хрен-то он тебе подскажет. cool  Видал сколько условий выставил.
Ладно, слухай суды: покупай шестнадцатые и фрезу торцевую или концевую с цилиндрическим хвостовиком около Ф 20мм. Когда подключишь станок, какой бы марки он не был, выкрути кулачки из патрона, в резцедержку зажми боком резец 16Х12, той стороной где 12мм, основанием к патрону, ручными подачами прижми тело резца к патрону, чтобы ровненько по патрону прижался, затягивай резцедержку, отводи резец продольной подачей, вставляй кулачки и зажимай в них фрезу. Теперь подводи резец и поперечной подачей, понемногу, снимай с него 4мм. 12мм резцы искать проблематично и не всех видов найдешь, а шестнадцатых полно всех типов и не дефицыт.
Один раз купил фрезу и нет больше проблем с резцами.
А вообще-то много еще чего понадобится для такого увлечения.

Но пора вспомнить и другую истину: тем, кто соглашается носить шоры, не избежать удил и кнута.

59

Re: Анатолий Вассерман о религии

КИА пишет:

Не доказал ты своего металлического мастерства, не сваял клейма.

А как доказать то ему , бездарь. big_smile

Re: Анатолий Вассерман о религии

элек пишет:

Вот жмытоглот , опять денег хочет

Если ты поймешь что это такое, ты поймешь smile

КИА пишет:

Николаич, у тебя недостаток общения в реале?

Переизбыток, приходится иногда уединяться в интернете  big_smile

КИА пишет:

Да сговнять яичко не проблема,
Не доказал ты своего металлического мастерства, не сваял клейма. tongue

Да у тебя все смотрю не проблема. Только вот доказывать кому и что я должен? А самое главное-зачем?



КИА пишет:

Хрен-то он тебе подскажет. cool  Видал сколько условий выставил.
Ладно, слухай суды:

Знаю одного хохла по интернету, он прям вот как ты..учит людей самогон марганцовкой чистить, правда ты тут клона пытаешься чему-то обучить  big_smile   Ну и .. с таким подходом сразу понятно почему у людей с резьбой проблема, все как обычно по деревенки и очень сомнительно... нет бы сразу нормальный девайс предложить...
Знаешь хоть как он называется?

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0608/h_1402253073_9871584_27d33b4f98.jpg

http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0608/h_1402252819_9368032_2a41ba97f8.jpg

элек пишет:

А как доказать то ему , бездарь

Жуй редьку с хреном и намазывай салом smile

I wanna be a billionaire so freaking bad Buy all of the things I never had Uh, I wanna be on the cover of Forbes magazine Smiling next to Oprah and the Queen